Костромичка завоевала первое место на Кубке России по боксу

Екатерина Пинигина из Костромы стала победительницей Кубка России по боксу в категории до 48 килограммов среди женщин. На третий соревновательный день спортсменки из Костромы: Екатерина Пинигина, Юлия Саблина и Саяна Сагатаева вышли в полуфинал, победив в предварительных боях.

В результате, после трех боев, в которых Екатерина Пинигина одержала победу над чемпионкой Европы Светланы Гневановой из Одинцово, она завоевала "золото". Теперь Екатерина Пинигина участница сборной страны для подготовки к участию в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

Саяна Сагатаева в своей весовой категории стала обладательницей "серебра", а Юлия Саблина увезла домой бронзовую медаль.

Женская команда Костромской области в общекомандном зачете заняла первое место в ЦФО, а по России оказалась на четвертом.